На базе МБОУ "Вязовицкая ООШ" структурные подразделения отсутствую.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления Учреждения, к которым относятся:

- Общее собрание работников;

- Педагогический совет;

- Управляющий совет.

Решения коллегиальных органов управления Учреждением носят рекомендательный характер. Решение, утвержденное приказом директора Учреждения, носит обязательный характер.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МБОУ "Вязовицкая ООШ" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ «Вязовицкая ООШ» созданы:

- совет обучающихся

- совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Действует профессиональный союз работников образовательной организации.

Локальные акты, регулирующие деятельность системы управления:
Положение о педагогическом совете образовательного учреждения
Положение о совете родителей
Положение о совете обучающихся
Положение об учете мнений совета родителей(законных представителей) и совета обучающихся